Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: А А А А
Отдел образования администрации Переволоцкого района Оренбургской области

Телефоны "горячей линии" по вопросам ЕГЭ:

Телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104 68 38

Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19

Министерство образования Оренбургской области:

– по вопросам организации и проведения экзаменов:

8 (3532) 500-654 (доб.710) – Саблина Лариса Александровна, начальник отдела общего образования
8 (3532) 500-654 (доб.715) – Баджурак Надежда Александровна, главный специалист отдела общего образования

– по вопросам апелляции о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ:

8 (3532) 500-654 (доб.712) – Варламова Татьяна Андреевна, главный специалист отдела общего образования

8(495) 104 68 38 – телефон доверия ЕГЭ

8(495) 984 89 19 – телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ

Отдел образования администрации Переволоцкого района:

8 35338 21-1-60 - Яснева Елена Васильевна, заместитель начальника отдела образования администрации Переволоцкого района


Официальные сайты по вопросам ЕГЭ

Министерство просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки www.obrnadzor.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Навигатор ГИА http://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/

Сайт Рособрнадзора. Раздел «ГИА»: https://obrnadzor.gov.ru/gia/

Министерство образования Оренбургской области www.minobr.orb.ru

Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФИПИ) www.fipi.ru

Сайт ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (ФЦТ): https://rustest.ru/

Куда обратиться для регистрации на участие в ЕГЭ, ОГЭ

Для участия в ЕГЭ в 2024 году необходимо до 1 февраля (включительно) подать заявление с указанием выбранных учебных предметов.

Выпускники текущего года подают заявления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования.
Выпускники прошлых лет подают заявления в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Выпускники прошлых лет могут подать заявление до 1 февраля в отдел образования Администрации Переволоцкого района (п.Переволоцкий ул.Ленинская, 85)  кабинет №1 телефон  21-1-60.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.
Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Итоговое сочинение как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования.

Сочинение могут писать по собственному желанию для предоставления результатов в ВУЗы:

  • выпускники прошлых лет;
  • обучающиеся по образовательным программам СПО;
  • лица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;
  • лица, допущенные к ГИА в предыдущие годы, но не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

 

Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) – 3ч.55 мин. (для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов время увеличивается на 1ч.30мин.)

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

в 2023-2024 учебном году

 

Даты проведения итогового сочинения (изложения):

  • 6 декабря 2023 года,
  • 7 февраля 2024 года,
  • 10 апреля 2024 года.

Итоговое сочинение вправе писать по желанию выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования. Сроки участия в итоговом сочинении из числа установленных такие лица выбирают самостоятельно.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) 6 декабря 2023 года принимаются с 8 ноября по 22 ноября 2023 года.


Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) 7 февраля 2024 года принимаются с 10 по 24 января 2024 года.

Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) 10 апреля 2024 года принимаются с 5 по 27 марта 2024 года.

 

Тематические направления итогового сочинения 2021 - 2022 учебного года

Вебинар на тему: "Процедура написания итогового сочинения". Модератор вебинара - Нуйкина Н.А., учитель русского языка и литературы МБОУ "Павловский лицей имени В.А. Нарывского"

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021/2022

Правила заполнения бланков итогового сочинения

Порядок проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Оренбургской области в 2021/2022 учебном году

Сроки и место регистрации

для участия в итоговом сочинении (изложении)

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация для участия в итоговом сочинении (изложении) выпускников 11 классов проводится на основании их заявлений в общеобразовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Регистрация выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам СПО, лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты проводится на основании заявления в отдел образования Администрации Переволоцкого района (п.Переволоцкий ул.Ленинская, 85)  кабинет №1 телефон  21-1-60.

При подаче заявления выпускнику необходимо иметь паспорт, аттестат о среднем общем образовании.

Проведение итогового сочинения (изложения)
 

Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования.

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени.

                                                                                         

 Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) и срок действия итогового сочинения

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) не позднее чем через 7 календарных дней с даты проведения сочинения (изложения).

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

Приказ Минпросвещения России №190/1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» 

ПРИКАЗ Минпросвещения России и Рособрнадзора «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022 году

Правила и процедура проведения ЕГЭ

Бланки ЕГЭ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Открытый банк заданий ЕГЭ

План мероприятий по подготовке к ЕГЭ 2022

Правила подачи апелляции

Информация для участников ЕГЭ и родителей

Устройство выпускников

ФГБНУ «ФИПИ»

Навигатор ГИА

Рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ

Федеральный центр тестирования

Пункт проведения Единого Государственного Экзамена 

Наименование: Муниципальное бюджетноеоющеобразовательное учреждение"Средняя общеобразовательная школа № 3 п. Переволоцкий"
Директор: Арапов Владимир Федорович
Адрес: 461263, Оренбургская область, Переволоцкий район, п. Переволоцкий, улица Молодежная 8

Телефон (факс): 8-(35338)-3-19-80
E-mail: sch340003@gmail.com
Адрес интернет сайта учреждения: http://school3.perev-roo.ru/


Перечень муниципальных документов

Приказ отдела образования администрации Переволоцкого района Оренбургской области от 22.12.2023 №274 "О подготовке к проведению в 2024 году ГИА обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования"

Письмо отдела образования администрации Переволоцкого района руководителям ОО №1413 от 23.11.2023 "О направлении информации"

Приказ отдела образования администрации Переволоцкого района №221 от 19.10.2023 "Место регистрации выпускников прошлых летдля участия в написании итогового сочинения в 2023-2024 году и сдачи единого государственного экзамена"

Приказ отдела образования администрации Переволоцкого района №241 от 22.11.2023 "О проведении мониторинговых работ за первое полугодие для обучающихся 11 классов"

Приказ №244 от 29.12.2021г. "О подготовке к проведению в 2022 году ГИА обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования"

Порядок проведения итогового сочинения 2021-2022 уч.году

Приказ №11 от 18.01.2021г. "О подготовке к проведению в 2021 году ГИА обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования"

Приказ №117 от 27.05.2020г. «Об утверждении плана работы с образовательными организациями со стабильно низкими результатами ГИА"

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie