Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: А А А А
Отдел образования администрации Переволоцкого района Оренбургской области

С 10 января 2024 года начинается реализация программы «Земский учитель - 2024» на территории муниципального образования. В связи с этим отдел образования администрации Переволоцкого района сообщает вам, что в этом году в программе примут участие две общеобразовательные школы района: МБОУ «СОШ с. Чесноковка», МБОУ «СОШ № 2 п. Переволоцкий». Администрация школы села Чесноковка приглашает на работу по имеющейся вакансии учитель математики и физики, администрация школы МБОУ «СОШ № 2 п. Переволоцкий» приглашает учителей для работы по свободной вакансии учитель математики по программе "ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ". На официальных страницах общеобразовательных организаций района представлены условия, уровень заработной платы и контакты работодателя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждений района.

По всем вопросам интересующим вас вопросам просим обращаться к муниципальному координатору программы «Земский учитель – 2024» на территории муниципального района (Орловой Ю.С. 835338 (21-1-60). График работы с 9.00 до 17.12.

Информация о населенном пункте

 

Поселок Переволо́цкий (до 1999 — посёлок городского типа) - административный центр Переволоцкого района Оренбургской области.  Это крупный поселок в Оренбургской области, расположенный на берегу реки Самары, в 62 километрах от города Оренбурга

Поселок имеет интересную историю. В 1773-1775 г Крестьянская война коснулась крепости Переволоцкой. 22 марта 1774 г. отсюда наступали на Татищево, занятое Пугачевым, правительственные войска князя Галицына. Пугачевцы были разграмлены.  Крепость Переволоцкая упоминается в архивных заготовках к «Истории Пугачева», тексте самой «Истории» и черновых фрагментах ее рукописи, а также в «Летописи» П.И. Рыжова, и в «Оренбургских записях» А.С. Пушкина.

Численность населения района составляет 25164 человека (1,4% населения области). Большинство населения -  русские (65,6%). Татары - 16,8% общего населения района, мордва – 4,8%, башкиры – 3,5%, немцы – 2,8%, казахи – 2,6%, украинцы – 2,3%.

 Поселок имеет современную инфраструктуру: жилищный фонд района газифицирован, благоустроен водопроводом, оказываются жилищно-коммунальные услуги, на территории поселка функционируют 4 общеобразовательные школы, больница, поликлиника, действует лечебно-восстановительный комплекс, детские сады, библиотека, Дом культуры, спортивный комплекс ДЮСШ, музыкальная и художественная школы, краеведческий музей, центр социальной защиты, магазины.

В транспортном отношении район расположен очень удобно. В южной части с востока на запад проходит Южно-Уральская железная дорога и параллельно ей – асфальтированная автодорога федерального значения.

Информация об образовательной организации

 В микрорайоне Нефтяников стоит одно из самых лучших зданий в поселке – МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий». Школа оранжевого цвета, то есть символизирует солнце: «Ученье – свет».

В рамках федерального проекта "Современная школа", национального проекта "Образование" по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в 2013 году в МБОУ «СОШ №2 п. Переволоцкий» проведен капитальный ремонт здания, обустройство спортивной площадки.

 Школьное здание двухэтажное, кирпичное.  Оборудовано водопроводом, водоотведением, центральным отоплением, системой видеонаблюдения, кнопкой тревожной сигнализации. Пост вахтера оборудован тревожной кнопкой вызова работников вневедомственной охраны, рамочным металлодетектором. Обучение проходит в кабинетах, расположенных на 1-м и 2-м этажах.

Для уроков используются предметные кабинеты, в том числе лаборатории естественно-научной направленности центра образования “Точка роста”. Во внеурочной деятельности используются рекреации школы, информационно-библиотечный центр, парадный и выставочный блоки 1 и 2 этажей. Помещения школы обеспечены комплектами мебели, оборудования для реализации предметных областей и внеурочной деятельности, а также оснащением, презентационным оборудованием и необходимым инвентарем, спортзал, столовая, медицинский пункт расположены на 1-м этаже.    

           Доступ к информационной сети Интернет организован с 28 компьютеров. 

           Столовая школы рассчитана на 100 мест, обеспечена специализированным технологическим оборудованием, имеет помещение для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи, обеспечивающие возможность организации качественного горячего питания, что позволяет организовать горячее двухразовое питание 100% обучающихся. 

Имеются кабинеты директора, заместителя директора по УВР, ВР, секретаря, психолого-педагогической службы. Рабочие места оснащены компьютерной техникой.  Кабинет заместителя директора по ИКТ одновременно выполняет роль мини-типографии, оборудованной головным компьютером, ноутбуком, выходом в Интернет с использование оптоволоконной связи, каналом защищенной связи, МФУ, цветными, черно-белым   принтерами, ламинатором, брошюратором.

Имеется лицензированный медицинский кабинет, помещения для медицинского персонала, медицинское обслуживание организовано ГБУЗ «Переволоцкая РБ», работает фельдшер.  

   Спортивный зал и прилегающие к нему помещения (спортивные раздевалки для девочек и мальчиков с туалетами и душевыми, комната хранения инвентаря и расположения учителей физической культуры) соответствуют требованиям к организации безопасной эксплуатации спортивных сооружений, спортивного инвентаря и оборудования.

 В образовательной организации имеется гардероб для мальчиков и девочек с шкафчиками для одежды обучающихся, на каждом этаже оборудованы отдельные санузлы для мальчиков и девочек, работников школы. Имеется комнаты для хранения хозяйственного инвентаря.

              Спортивная площадка и стадион зонированы – футбольное поле, волейбольная площадка, беговая дорожка, зона для прыжков в длину, полоса препятствий, зона для подвижных детских и народных игр. На территории обустроена зона отдыха - детская игровая площадка, оборудованная в 2013 году. Имеется велогородок, учебно-опытный сельскохозяйственный участок.

              В школе на территории оборудована хозяйственная зона с асфальтированным покрытием и двумя мусоросборниками.

              В организации имеется две единицы техники для организованного подвоза обучающихся и перевозки детей.

            Со всех сторон территория огорожена, ведется видеонаблюдение.  С целью выполнения требований к организации безопасной эксплуатации улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в месте расположения организации проезжая часть асфальтирована, имеется стоянка для автомобилей.

             Образовательный процесс осуществляли 31 педагогический работник.

             С высшим образованием 28 (87%) педагогов и 4 -  имеют среднее профессиональное образование. Средний возраст педагогов школы составляет — 45,4 лет. Возрастной состав работающих учителей продуктивный для функционирования и развития учреждения. Характеристику коллектива по стажу работы можно считать благоприятной для организации эффективного образовательного процесса. Педагогический коллектив школы отличает стремление к трансляции передового методического опыта. Значительная часть педагогов школы владеет в достаточной степени современными ИКТ-технологиями, позволяющими качественно решать образовательные задачи на уроке и во внеурочной деятельности.

            В школе среди педагогов преобладают женщины (78,1%). Состав педагогических работников по половому признаку представлен в следующей диаграмме: (женщин -25, мужчин -6).

            В школе идет постоянная работа по повышению квалификации, профессиональной компетентности педагогов. Повышение квалификации педагогов стабильно. Этому способствуют следующие факторы: востребованность получаемых знаний для выполнения профессиональных задач, желание педагогов работать над профессиональным ростом и личностным развитием.

           Образовательное учреждение большую роль отводит наставничеству. Молодой специалист, приходя в организацию, в новый коллектив, нуждается в помощи коллег, направляющих его профессиональную деятельность.

          Педагоги регулярно получают стимулирующие выплаты за профессиональные успехи и достижения.

          Педагогический коллектив периодически выезжает в г. Оренбург в драматический театр и театр музыкальной комедии. Организует туристические поездки в города: Казань, Москву, Санкт-Петербург, Самару. Вместе с обучающимися выезжают в плавательный бассейн п. Новосергиевский.

Информация об образовательных организациях, где в 2024 году будут открыты вакантные должности для учителей, желающих поучаствовать в программе «Земский учитель» 

Администрация МБОУ «СОШ № 2 п. Переволоцкий» предлагает вам рассмотреть прямую вакансию учителя математики программе «Земский учитель». На странице представлены условия, уровень заработной платы и контакты работодателя Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2 п. Переволоцкий "(официальный сайт: https://sh2-perevolockij-r56.gosweb.gosuslugi.ru/ Директор школы: Бунин Сергей Викторович, контакты администрации: 8/35338/ 3-25-86

         Для более ясного представления и наглядного обзора местности и расположения школы предлагаем вам просмотреть видеоролик. По всем вопросам трудоустройства просьба обращаться к муниципальному координатору программы «Земский учитель – 2024» к Орловой Ю.С. (заместитель начальника отдела образования) по раб.тел: 835338 (21-1-60)

 

 

 

 

 

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie